Интересные факты ч.5

1. Бег-это высокоэффективная деятельность, а это значит, что он укрепляет и восстанавливает кости вместе с мышцами.

2. Исследования показывают, что бег стимулирует иммунную систему, помогая бороться с простудой.

3. Бег-это самая основная форма упражнений, потому что в нем используются собственное тело, вес и две ноги человека.

4. У людей, которые бегают в среднем 5 миль (8 км) или более в день, риск развития катаракты на 41% ниже, что является основной причиной возрастной потери зрения и слепоты.

5. В 1980 году поначалу казалось, что Роза Руис выиграла Бостонский марафон. Однако официальные лица обнаружили, что она присоединилась к гонке недалеко от финиша. Они также обнаружили, что она добралась на метро до финиша на Нью-Йоркском марафоне 1979 года.

6. Скорость и продолжительность бега зависит от музыки. Результат тренировки при прослушивании правильной мелодии увеличивается. Музыка должна задавать ритм, мотивировать, отвлекать от концентрации на усталости и двигать вперед, на достижение новых рекордов.

7. Пока тело сосредоточено на беге, мозг может развиваться. Во время пробежки полезным окажется прослушивание аудиокниг и изучение иностранных языков.

8. Если брать в расчет средний показатель веса человека, то запасов жира хватит на непрерывную пробежку в течение 3 дней, без отдыха, а скорость будет составлять от 20 до 30 километров.

9. Бананы – еда настоящих чемпионов. Опрос показал, что большинство профессиональных спортсменов предпочитают употреблять именно этот фрукт.

10. Сжигать жир с помощью бега – это просто. В результате активной пробежки расходуется 10 калорий в минуту. Если позволили себе лишнего, то избавиться от последствий калорий, полученных, например, от шоколадной плитки, можно всего за 20 минут бега. Идеальный вариант для сладкоежек.

Расскажите друзьям!

 

        

 

logo
Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Интересные факты ч.5"?