Зимние виды спорта и ГТО

10 день

❄Одновременный бесшажный ход

🎿Одновременный бесшажный ход применяется при отличном скольжении и с твердой опорой для палок на равнине, при хорошем скольжении - на пологих спусках, при плохом - на спусках средней крутизны. Кроме этого, его целесообразно применять на раскатанных и леденистых участках лыжни, когда попытка сделать шаг может привести к потере равновесия, а передвижение в таких условиях скольжения возможно только за счет одновременного отталкивания палками.

27.01.2023
Подробнее
9 день

❄Зимой в природе всё замирает и замедляется. Но тем, кто любит активный образ жизни, это прекрасное время дарит массу возможностей. Для детей - снежки и ватрушки, для спокойной прогулки - знакомые всем с детства беговые лыжи и коньки, а для экстремалов - горные лыжи, сноуборд и уже полюбившийся многим сноукайтинг.

27.01.2023
Подробнее
8 день

🎿Четырехшажный ход

😎Эта ходьба достаточно сложна из-за своего ритма. Круг сводится к 4 поочередным шагам и 2 попеременным толчкам. При катании спортсмен способен преодолеть расстояние в 9 метров, хотя его скорость составляет пять метров в секунду.

26.01.2023
Подробнее
7 день

😏Тем, кто постоянно в погоне за адреналином, зимой может быть непросто найти что-то новенькое. Скорее всего, вы уже покорили горные лыжи, сноуборд, натурбан и даже несколько альпинистских вершин. Чем заняться дальше?

26.01.2023
Подробнее
6 день

😎Предлагаем продолжить изучать лыжный ход!

25.01.2023
Подробнее
5 день

❗Первое упоминание об этом виде спорта зафиксировано в 15 столетии. Игра была распространена на просторах Шотландии, которая считается ее родиной, а так же в нее играли и в Нидераландах. Это объяснялось взаимными торговыми связями. А уже к 19 веку начал обретать популярность в Канаде и Европе.

25.01.2023
Подробнее

 

        

 

Удаление раздела

Вы уверены, что хотите удалить раздел "Зимние виды спорта и ГТО"?